Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сведения о происшествиях с 12 по 18 июня 2017 года

Дата публикации: 19.06.2017 в 17:55
Просмотров: 1291
Сведения о происшествиях с 12 по 18 июня 2017 года

Фиктивная регистрация

12 июня участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Рузскому району выявил факт фиктивной регистрации жителем Демократического переулка г. Руза на принадлежащей ему жилплощади 26 иностранных граждан. Жители ближнего зарубежья были поставлены на миграционный учет, но места для проживания хозяин жилья им не предоставил.

В действиях мужчины усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 322 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

 

Поджог автомобиля

13 июня в ОМВД России по Рузскому району поступило заявление от жительницы п. Беляная Гора о том, что родственник путем поджога повредил принадлежащий ей автомобиль иностранного производства. Сгорел салон иномарки.

17 июня в Тучковский отдел полиции поступило заявление от местной жительницы о том, что ее бывший муж поджег принадлежащий автомобиль иностранного производства. Мужчина оскорблял свою бывшую грубой нецензурной бранью, а также ударил ее несовершеннолетнюю дочь. С места происшествия изъята зажигалка.

 

Телесные повреждения

13 июня в Тучковский отдел полиции поступило заявление от жительницы п. Колюбакино о том, что сосед по лестничной клетке, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался выломать дверь в ее квартиру, выражался в ее адрес грубой нецензурной бранью, угрожал физической расправой и даже причинил женщине телесные повреждения.

17 июня в ОМВД России по Рузскому району поступило заявление от жителя г. Москва о том, что вечером на берегу Озернинского водохранилища близ д. Григорово неизвестный гражданин причинил ему телесные повреждения в виде резаной раны шеи. С места происшествия сотрудниками полиции был изъят нож.

 

Сбежали из оздоровительного лагеря

18 июня в Дежурную часть ОМВД России по Рузскому району поступило сообщение от директора детского оздоровительного лагеря в г. Руза о том, что вожатая данного учреждения обнаружила отсутствие двух несовершеннолетних – девочек 14 лет, воспитанниц детского приюта г. Москвы.

В ОМВД России по Рузскому району был предпринят комплекс мер по розыску пропавших. В тот же день девочки нашлись в г. Москве живыми и невредимыми.

 

По всем фактам проводятся оперативно-профилактические мероприятия

 

Уважаемые граждане и гости района! Руководство ОМВД будет вам признательно за предоставление своевременной информации о готовящемся или совершенном преступлении или административном правонарушении. Информацию можно предоставлять по круглосуточным телефонам:

  • 8-496-272-34-51 - Дежурная часть ОМВД России по Рузскому району;
  • 8-496-273-22-02 - Дежурная часть Тучковского отдела полиции;
  • 8-496-274-12-01 - Дежурная часть Дороховского отделения полиции;
  • 8-495-692-70-66 - телефон доверия ГУ МВД России по Московской области.

Позвонив по данным телефонам, Вы можете узнать порядок подачи, рассмотрения и предоставления ответов на сообщения, заявления и жалобы, поступающие в отдел МВД России по Рузскому району, сроках рассмотрения и принятых мерах, а также проинформировать обо всех случаях отказа в принятии сотрудниками ОМВД Ваших заявлений и обращений.

Письма отправляйте по электронной почте ОМВД ruza_police@mail.ru. Обратиться к руководителям полиции или запросить информацию можно также на сайте 50.mvd.ru (ГУ МВД России по Московской области), руза.50.мвд.рф (ОМВД России по Рузскому району). Анонимность гарантируется.

Услугами, которые предоставляет ОМВД России по Рузскому району, Вы можете воспользоваться в сети Интернет на справочно-информационном портале «Государственные услуги» www.gosuslugi.ru.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости