Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Дороховском отделении полиции прошла акция «Знакомство с полицией»

Дата публикации: 22.06.2017 в 10:49
Просмотров: 1262
В Дороховском отделении полиции прошла акция «Знакомство с полицией»

21 июня в Дороховском отделении полиции стражи порядка провели акцию «Знакомство с полицией» для учеников 2-6 классов местной средней школы – воспитанников летнего пришкольного лагеря. Всего в мероприятии приняло участие 32 человека.

Начальник Дороховского отделения полиции, заместитель председателя местного отделения Общероссийской общественной организации «Офицеры России» майор полиции Сергей Созыкин рассказал ребятам о том, как и где несут свою службу сотрудники вверенного ему подразделения. Школьники побывали в Дежурной части, комнате предварительного задержания, оружейной комнате, осмотрели музей с экспонатами. Ребята буквально забросали руководителя многочисленными вопросами! На каждый из них были получены квалифицированные ответы.

В учебном классе для юных посетителей была организована выставка современных спецсредств. Ребята узнали, как выглядят и для чего нужны полицейский шлем, щит, наручники, противогаз, электрошокер, как надо пользоваться средствами химзащиты и рациями.

Но самый большой интерес у школьников – а среди них был одни мальчишки, - конечно же, вызвало настоящее боевое оружие. Сергей Васильевич Созыкин показал им пистолет Макарова и автомат Калашникова, объяснил, для чего полицейским нужно оружие и как им правильно пользоваться. Всем желающим дали возможность подержать в руках и пистолет и автомат, разобрать и собрать их.

Акция вызвала у школьников огромный интерес. Некоторые ребята даже выразили желание после школы пойти служить в органы внутренних дел! По окончании экскурсии все ее участники сделали общую фотографию на память.

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому району.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости