Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рузские полицейские заняли второе место в областных соревнованиях по стрельбе

Дата публикации: 20.02.2024 в 17:32
Просмотров: 480

Представители ОМВД России по Рузскому городскому округу приняли участие в спартакиаде общества «Динамо» и чемпионате ГУ МВД России по Московской области по стрельбе, посвящённом памяти Героя России Фарвата Якупова.

Соревнования прошли в стрелковом комплексе «Объект» в Люберецком городском округе.

Участники стреляли из табельного пистолета Макарова калибра 9 миллиметров с 25 метров. Было два упражнения: по неподвижным целям и скоростная стрельба. Всего на линию огня вышли 165 сотрудников 55 подразделений органов безопасности и правопорядка Подмосковья. Рузскую полицию представляли Вячеслав Митрофанов, Александр Зартдинов и Евгения Трепова.

Капитан полиции Евгения Трепова показала достойные результаты, заняв второе место в личном зачете в третьей группе, в которую входит ОМВД, обслуживающее территорию с населением до 100 тысяч человек. Результат нашей участницы – 83 очка. Опередила Евгению только её коллега из Зарайска Наталья Пронькина, выбившая 93 очка.

В командном зачете спартакиады в третьей группе второе место также заняли стрелки из Рузы, получили медали и дипломы.  

Поздравляем наших полицейских с достойным результатом на профессиональных соревнованиях!

Наша справка

Фарват Якупов, памяти которого посвящён чемпионат, в 1992 году участвовал в задержании особо опасного преступника, захватившего самолет Ту-154, летевший из Грозного в Москву. В аэропорту Внуково, где он приземлился, милиционеры Василенко и Якупов проникли в салон и с риском для жизней обезвредили террориста с гранатой. А в 1995 года Якупов участвовал в операции в станице Ассиновская в Чечне в составе группы, которая задержала десять боевиков. В бою был тяжело ранен. Фарват Якупов награжден орденами мужества и «За личное мужество», медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги». Звание Героя России присвоено 25 августа 1995 года.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости