Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Оперативно-профилактические мероприятия проходят по фактам преступлений, произошедшим в Рузском округе за неделю

Дата публикации: 26.09.2017 в 13:18
Просмотров: 1143
Оперативно-профилактические мероприятия проходят по фактам преступлений, произошедшим в Рузском округе за неделю

Повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

18 сентября на 3-м километре Большого московского кольца Минско-Волоколамского направления инспектором ДПС за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль отечественного производства под управлением 43-летнего жителя Рузского городского округа. Мужчина был с явными признаками алкогольного опьянения.

В результате проверки было установлено, что данный гражданин ранее уже привлекался к административной ответственно по ст. 12.26 КРФобАП «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

20 сентября на 49-м километре того же МБК сотрудниками ДПС за нарушение Правил дорожного движения была остановлена иномарка под управлением 30-летнего местного жителя. У того тоже имелись признаки алкогольного опьянения.

24 сентября в пер. Урицкого г. Руза инспектором ДПС был остановлен легковой автомобиль импортного производства под управлением местного жителя 27 лет. Мужчина тоже был явно нетрезв.

В действиях всех водителей усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

 

Кража

18 сентября в Дежурную часть ОМВД России по Рузскому городскому округу поступило заявление от жителя Воронежской области с просьбой принять меры к неизвестным лицам, которые днем ранее взломали замок на складском помещении в деревне Апальщино и украли оттуда опрыскиватель импортного производства.

Сумма ущерба составила примерно 30 тысяч рублей.

 

Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения

19 сентября в Дежурную часть Тучковского отдела полиции поступило заявление от жителя поселка Полушкино, в котором он просил принять меры к своему 27-летнему сыну.

По словам заявителя, отпрыск без разрешения взял ключи от принадлежащего ему легкового автомобиля импортного производства и уехал на нем. Позднее в городе Одинцово молодой человек совершил на данном авто ДТП – опрокидывание. В этой аварии пострадал только водитель, машина же восстановлению не подлежит.

Сумма ущерба составила 300 тысяч рублей. Владелец уничтоженного авто, намереваясь получить полное возмещение убытков по страховке, написал заявление на собственного сына.

 

Телесные повреждения

24 сентября в Дежурную часть ОМВД России по Рузскому городскому округу поступило заявление от жительницы г. Руза с просьбой принять меры к ее дочери, которая причинила ей телесные повреждения. Инцидент имел место в квартире заявительницы в Рузе.

25 сентября в Дежурную часть Тучковского отдела полиции поступило заявление от местной жительницы о том, что ночью в местном кафе-баре, расположенном на ул. Советской в п. Тучково, неизвестная женщина причинила ей телесные повреждения.

 

По всем фактам проводятся оперативно-профилактические мероприятия

 

Уважаемые граждане и гости района! Руководство ОМВД будет вам признательно за предоставление своевременной информации о готовящемся или совершенном преступлении, административном правонарушении. Информацию можно предоставлять по круглосуточным телефонам:

·        8-496-272-34-51 - Дежурная часть ОМВД России по Рузскому городскому округу (г. Руза);

·        8-496-273-22-02 - Дежурная часть Тучковского отдела полиции;

·        8-496-274-12-01 - Дежурная часть Дороховского отделения полиции;

·        8-495-692-70-66 - телефон доверия ГУ МВД России по Московской области.

Подать обращение к руководителям ОМВД России по Рузскому городскому округу, запросить сведения о деятельности полицейских или сообщить важную информацию можно на Интернет-сайте руза.50.мвд.рф (вкладка Прием обращений/Подать обращение).

Обращения в Главное управление МВД России по Московской области принимаются на Интернет-сайте 50.mvd.ru (вкладка Для граждан/Прием обращений/Подать обращение).

Анонимность гарантируется!

Услугами, которые предоставляет ОМВД России по Рузскому городскому округу, Вы можете воспользоваться в сети Интернет на справочно-информационном портале «Государственные услуги» www.gosuslugi.ru

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому городскому округу.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости