Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Операция «Нелегал-2017» пройдет на территории Рузского городского округа с 22 сентября по 6 октября

Дата публикации: 28.09.2017 в 08:53
Просмотров: 1226
Операция «Нелегал-2017» пройдет на территории Рузского городского округа с 22 сентября по 6 октября

Пресс-конференция для журналистов, которая прошла в ОМВД России по Рузскому городскому округу в прошедший вторник, 26 сентября, была посвящена началу спецоперации «Нелегал-2017».

В мероприятии приняли участие заместитель начальника ОМВД по охране общественного порядка подполковник полиции Юрий Докучаев и врио начальника отдельной роты ППС капитан полиции Михаил Козлов.

Сотрудники полиции проинформировали представителей прессы о том, что операция «Нелегал-2017» пройдет на территории Рузского городского округа с 22 сентября по 6 октября. В рамках операции стражи порядка будут разъяснять иностранным гражданам действующее законодательство в сфере миграции, выявлять нарушения со стороны работодателей, лиц, оказывающих посреднические услуги в сфере миграции, иностранных граждан и лиц без гражданства.

Подготовлен комплекс мер по установлению среди мигрантов лиц, находящихся в международном розыске за совершение преступлений, по проверке мест проживания, трудовой деятельности и концентрации иностранцев, выявлению юридических и физических лиц, причастных к противоправной деятельности, ряд других мероприятий.

В ходе пресс-конференции спикеры ответили на вопросы журналистов. В частности, представителей СМИ интересовало, граждане каких государств чаще всего попадают под пристальное внимание полиции. По информации ОМВД и по данным полицейской статистики, это чаще всего выходцы из республик Узбекистан, Таджикистан, Украины и Молдовы. Также сотрудники полиции обратили внимание представителей СМИ на то, что в Рузском городском округе преобладающее число тяжких и особо тяжких преступлений совершается иностранными гражданами. Как правило, они приезжают сюда работать, а когда по каким-то причинам их увольняют, они остаются на территории округа и совершают здесь преступления.

Юрий Докучаев и Михаил Козлов, кроме того, напомнили журналистам о том, что информацию о нарушениях миграционного законодательства, а также о готовящихся или совершенных преступлениях, административных правонарушениях можно сообщать в полицию по круглосуточным телефонам:

8-496-272-34-51 - Дежурная часть ОМВД России по Рузскому городскому округу (г. Руза);

8-496-273-22-02 - Дежурная часть Тучковского отдела полиции;

8-496-274-12-01 - Дежурная часть Дороховского отделения полиции;

8-495-692-70-66 - телефон доверия ГУ МВД России по Московской области.

Обратиться с заявлением к руководству ОМВД или сообщить важную информацию можно через сайт руза.50.мвд.рф. Обращения в Главное управление МВД России по Московской области принимаются на сайте 50.mvd.ru Анонимность гарантируется.

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому городскому округу.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости