Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Житель Рузы за совершение покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Дата публикации: 07.06.2019 в 22:13
Просмотров: 1106
Житель Рузы за совершение покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Рузским районным судом осужден 31-летний житель города Руза за совершение покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, то есть преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Следствием установлено, что молодой человек, находясь в г. Одинцово приобрел для продажи незаконное средство - гашиш массой не менее 63,10004 грамма и психотропное вещество - амфетамин, массой не менее 63,1 грамма, что является крупным размером. Наркотические средства хранил в своей квартире, где при помощи электронных весов делил на части для покупателей.

Будучи задержанным сотрудниками полиции на лестничной площадке дома по ул. Дом творчества  ВТО д. Старая Руза,  при нем обнаружено и изъято из незаконного оборота вещество растительного происхождения – гашиш, в капюшоне одетой на нем куртки, был также обнаружен, находящийся в пакете из полимерного материала, амфетамин,

Гражданин вину признал в полностью, активно способствовал расследованию преступления.

Приговором Рузского районного суда уроженец города Руза признан виновным в совершении данного преступления. Учитывая данные о личности и раскаяние в содеянном, суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение по данному уголовному делу поддержано сотрудниками Рузской городской прокуратуры Московской области.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости