Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рузский суд наказал пьяного водителя

Дата публикации: 19.12.2019 в 17:16
Просмотров: 1218
Рузский суд наказал пьяного водителя

Приговором Рузского районного суда Московской области неоднократно судимый житель деревни Старая Руза, 1992 года рождения, признан виновным за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, то есть за совершение управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не имеющим права управления транспортным средством.

Дознанием было установлено, что молодой человек уже привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде и уже после 2 месяц после решения мирового судьи был остановлен на автомобиле «НИССАН ИКС-ТРЕЙЛ» сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД вблизи СНТ «Ручеек» с признаками алкогольного опьянения и без документов. От освидетельствования на состояние опьянения нарушитель отказался.

Молодой человек раскаялся в содеянном. При назначении наказания суд учел характеризующие данные о личности, в том числе и отрицательную характеристику по месту жительства, а также неоднократные привлечения к административной ответственности. Судом принято во внимание отягчающее обстоятельство – рецидив преступления и совершение преступления период испытательного срока за предыдущее преступление. В связи с этим назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно, с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортного средства на 2 года.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости