Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Житель Рузы осужден на сбыт наркотиков

Дата публикации: 26.12.2019 в 09:38
Просмотров: 1195
Житель Рузы осужден на сбыт наркотиков

Рузским районным судом осужден 31-летний житель города Рузы за совершение покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, то есть преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Следствием установлено, что молодой человек в Одинцово приобрел для продажи гашиш массой не менее 63,10004 грамма и психотропное вещество амфетамин, массой не менее 63,1 грамма, что является крупным размером. Наркотические средства хранил в своей квартире, где при помощи электронных весов делил на части для покупателей.

Будучи задержанным сотрудниками полиции на лестничной площадке дома по улице Дом творчества ВТО в деревне Старая Руза, при нем было обнаружено и изъято из незаконного оборота вещество растительного происхождения – гашиш, в капюшоне одетой на нем куртки, а также находящийся в пакете из полимерного материала амфетамин.

Гражданин вину признал полностью, активно способствовал расследованию преступления.

Приговором Рузского районного суда уроженец города Руза признан виновным в совершении данного преступления. Учитывая данные о личности и раскаяние в содеянном, суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение по данному уголовному делу поддержано сотрудниками Рузской городской прокуратуры Московской области.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости