Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Четыре с половиной года строгого режима

Дата публикации: 18.12.2020 в 11:25
Просмотров: 1202
Четыре с половиной года строгого режима

Рузским районный судом рассмотрено уголовное дело в отношении неоднократно судимого жителя поселка Дорохово, по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228, ч. 1 ст. 228 УК РФ, то есть приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном и значительном размере.

          В ходе предварительного следствия по данному уголовному делу установлено, что обвиняемый, приобрел через интернет наркотическое средство, которое нашел в виде закладки около оздоровительного лагеря «Глобус», после чего стал хранить наркотик в кармане спортивных штанов. В этот же день наркоман был задержан сотрудниками полиции, возбуждено уголовное дело.

          Находясь под следствием, должных выводов не сделав, мужчина продолжил заниматься преступной деятельностью, и через месяц аналогичным способом приобрел наркотическое средство, которое нашел в виде закладки вблизи железнодорожной станции Можайск, в этот же день был задержан сотрудниками полиции.

В ходе судебного следствия подсудимый каялся в содеянном и обещал впредь подобного не совершать, суд учел все собранные доказательства по делу, а также характеризующие данные о личности подсудимого, который с 1999 состоит на учете у врача нарколога и неоднократно судим за аналогичные преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости