Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Женщина попросила наказать сына по всей строгости закона

Дата публикации: 24.12.2020 в 10:42
Просмотров: 1152
Женщина попросила наказать сына по всей строгости закона

Рузским районный судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя поселка Тучково, 1991 года рождения, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ, то есть совершение угрозы убийством, при котором имелись основания опасаться этой угрозы.

В ходе дознания по данному уголовному делу установлено, что молодой человек после употребления спиртных напитков со своей матерью, находясь с ней в одной квартире, высказал ей угрозу убийством, в подтверждение чего замахнулся на нее ножом. Данные действия объяснил недовольством на запреты матери, которая ограничивала его в распитии алкогольной продукции.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину, раскаялся в содеянном и попросил прощения у своей матери, на что последняя извинения не приняла и отказалась заявлять ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон в отношении родного сына. Женщина пояснила, что это не первый случай агрессии, и попросила наказать сына по всей строгости закона.

Суд учел данный факт, а также характеризующие данные о личности подсудимого, что он является инвалидом II группы и стоит на учете у врача психиатра, и назначил наказание в виде 360 часов обязательных работ.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости