Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Тучковца приговорили к колонии за удар ножом, повлекший смерть человека

Дата публикации: 28.06.2021 в 11:49
Просмотров: 1369
Тучковца приговорили к колонии за удар ножом, повлекший смерть человека

Приговором Рузского районного суда Московской области осужден житель поселка Тучково за совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением кухонного ножа, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Словесный конфликт произошёл между двумя товарищами в состоянии алкогольного опьянения. 50-летний гражданин нанёс один удар ножом в область брюшной полости другу, у которого проживал несколько дней. После полученной травмы потерпевший закрылся в ванне, где и скончался от потери крови. В содеянном нападавший сознался, что подтверждает его явка с повинной, после чего в отношении него была избрана мера пресечения – заключение под стражу.

При назначении наказания суд учёл данные о личности подсудимого и добровольное возмещение морального вреда матери умершего. Назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости