Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рузская прокуратура взяла на контроль рассмотрение в суде уголовного дела

Дата публикации: 05.12.2022 в 09:17
Просмотров: 3211
Рузская прокуратура взяла на контроль рассмотрение в суде уголовного дела

Рузской городской прокуратурой 27 октября утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, находившемуся в производстве следственного отдела ОМВД России по Рузскому городскому округу, по обвинению двух граждан Российской Федерации в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Материалами уголовного дела установлено, что два гражданина Российской Федерации Г. и С. группой лиц по предварительному сговору, путем обмана, ввели в заблуждение потерпевшую пенсионного возраста, убедив в необходимости перевода денежных средств на банковские реквизиты третьих лиц с целью избежания уголовной ответственности ее сыном. В результате, обвиняемые завладели денежными средствами в размере 1 900 000 рублей, причинив потерпевшей ущерб в особо крупном размере.  

Ход и результаты рассмотрения уголовного дела в Рузском районном суде городской прокуратурой поставлены на контроль.

Одновременно прокуратура разъясняет, что персональными данными является любая информация, прямо или косвенно относящаяся к конкретному лицу, и использование такой информации без согласия гражданина влечет привлечения к установленной законом ответственности.

 

 

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости