Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рузский суд прекратил уголовное дело в связи с примирением сторон

Дата публикации: 22.12.2022 в 09:48
Просмотров: 3272
Рузский суд прекратил уголовное дело в связи с примирением сторон

Жительница Рузского городского округа, 1987 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожала убийством своему знакомому.

В подтверждение своих слов
с целью напугать мужчину и вызвать у него опасение за свою жизнь
и здоровье женщина размахивала перед его лицом топором, сопровождая свои действия грубой нецензурной бранью. После чего подсудимая  
ударила знакомого несколько раз обухом топора по голове.

С учетом агрессивного поведения гражданки и высказанную угрозу убийством, подкрепленную вышеописанными действиями, мужчина воспринял это как реальную опасность и обратился с заявлением в ОМВД по Рузскому городскому округу.

Таким образом, К. совершила угрозу убийством, при которой имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, то есть совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 119 УК РФ.

Однако на момент рассмотрения дела судом конфликт между подсудимой и потерпевшим был урегулирован. Женщина принесла свои извинения потерпевшему, загладила причиненный преступлением вред, в связи с чем мужчиной было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в связи
с примирением с потерпевшей.

Суд удовлетворил ходатайство с учетом позиции государственного обвинителя – помощника Рузского городского прокурора А.А. Богатырева.

Уголовное дело прекращено на основании ст. 25 УПК РФ
и ст. 76 УК РФ в связи с примирением сторон.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости