Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сотрудники Росгвардии провели «Урок мужества» в школе

Дата публикации: 15.02.2018 в 14:25
Просмотров: 1436
Сотрудники Росгвардии провели «Урок мужества» в школе

В преддверии предстоящего праздника «Дня воинской Славы России» сотрудники Росгвардии провели «Урок мужества» для учеников школы №2 в Рузе.

Перед школьниками выступил командир роты Можайского отдела вневедомственной охраны Росгвардии майор полиции Сергей Герасимов, который рассказал ребятам о службе, а также о геройских поступках, совершенных сотрудниками Росгвардии, на которых надо ровняться в наше время.

- Дети должны гордиться своей Родиной и любить ее. «Они должны знать, что люди в погонах защищают страну, свой народ», — сказал Сергей Герасимов.

На протяжении нескольких лет «Уроки мужества», посвященные Дню защитника Отечества, радуют подростков, открывают для них что-то новое в призвании служить Родине, дают им настоящие примеры доблести и мужества. Молодежь нуждается в жизненных ориентирах и героях, на которых можно было бы равняться в наше время, а восторженные детские отзывы и горящие глаза – лучшая благодарность организаторам этих праздничных событий.

В конце мероприятия детям показали тематический фильм об истории и задачах Росгвардии.

- От того, как мы воспитаем молодёжь, зависит будущее нашей страны. Патриотизм, ответственность, знание своей истории, уважение к нашим героям и ветеранам – то, чему мы должны учить молодое поколение, - отметил Глава Рузского округа Максим Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости