Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Жителям Подмосковья с 2019 года позволят строить жилые дома на садовых участках

Дата публикации: 21.08.2017 в 13:12
Просмотров: 1195
Жителям Подмосковья с 2019 года позволят  строить жилые дома на садовых участках

Московская область, 21 августа - Управление Росреестра по Московской области (Управление) информирует, что Советом Федерации Российской Федерации одобрен Федеральный закон от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства
и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который вступит в силу с 1 января 2019 года.

Данный федеральный закон содержит положения, в соответствии с которыми будет разрешено на садовых и дачных участках осуществлять строительство жилых домов,
в которых впоследствии можно будет осуществлять прописку. На сегодняшний день постоянная регистрация возможна в жилых капитальных строениях.

Для садоводов и дачников принципиально новой станет возможность ведения садоводства и огородничества без образования юридического лица.

Согласно положениям Федерального закона приобретенное после вступления закона 
в силу имущество общего пользования будет находиться в общей долевой собственности граждан – собственников земельных участков, расположенных в границах территории садоводства и огородничества.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости