Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Фермы Московской области: олени, крокодилы, страусы и улитки

Дата публикации: 20.05.2022 в 10:45
Просмотров: 3390
Фермы Московской области: олени, крокодилы, страусы и улитки

В Подмосковье можно посмотреть не только на оленей и хаски — на фермах области занимаются разведением африканских сомов, улиток и даже крокодилов. Также любителям животных будет интересно понаблюдать за поведением страусов, южноамериканских альпак, миниатюрных лошадок и хищных птиц.

Оленья ферма в Рузском городском округе

Оленья ферма создана для того, чтобы дать возможность наблюдать животных в среде обитания максимально приближенной к естественной. Отсутствие барьеров и атмосфера позволяет максимально приблизиться к животным, привыкшим к присутствию людей. Детям и взрослым дается возможность погладить и покормить ягнят, сделать красивые фотографии и даже попить чай из настоящего самовара прямо в лесу в компании оленей.

Проводятся познавательные экскурсии, объяснения и примеры из жизни животных. Ферма находится по адресу: Рузский городской округ, Землячество Казаков независимое участок 47 близ деревни Лихачево. https://zoooleni.ru.

Аквафрема «Астапово»

Акваферма «Астапово» славится тем, что здесь разводят угревидного клария или африканского сома – непривычную для России диетическую рыбу. Семейную ферму Петровых можно посетить с экскурсией, на которой гостям расскажут о разведении рыбы, покажут работу фермы изнутри и объяснят, чем так хорош кларий.

Также к экскурсии можно добавить еще и дегустацию – тогда можно будет попробовать сразу несколько блюд из клария, в том числе копченого и жареного. Ферма находится по адресу: городской округ Луховицы, территория 11-го километра трассы Луховицы – Зарайск, строение 1. http://fish-gurman.ru.

Ферма «Русский страус»

Одна из крупнейших страусиных ферм Подмосковья занимается разведением и выращиванием черного африканского страуса с 1999 года. Сегодня в питомнике проживает более 150 африканских страусов, а также австралийские эму, ослик, вьетнамские поросята, овечки, козы, куры, гуси, цесарки и кролики.

На ферме можно свободно гулять, заглядывая в вольеры и фотографируя животных. Но интереснее будет оказаться в составе экскурсионной группы, которые формируются в выходные каждый час. Ферма находится по адресу: городской округ Серпухов, сельское поселение Васильевское. https://straus.ru/.

Ферма «Экодеревушка»

Единственная во всей Центральной России крокодилово-улиточная ферма «Экодеревушка» расположена недалеко от Коломны. Сейчас в деревне живут козы, ослики и лошади, еноты, сурикаты, дикобразы, лисы-фенеки и многие другие звери. На них можно посмотреть в местном мини-зоопарке, а про их образ жизни расскажет опытный экскурсовод.

Однако больше всего гости фермы любят следить за кормлением местных пресмыкающихся звезд – крокодилов. Здесь содержатся нильские, кубинские, сиамские крокодилы, аллигаторы, кайманы. Для них обустроены специальные вольеры с бассейном.

Второе основное направление экзотической фермы – разведение улиток. В местном кафе можно попробовать французское изысканное блюдо из виноградных улиток эскарго, а в магазине – приобрести полуфабрикаты и косметику на основе муцина. Ферма находится по адресу: Коломенский городской округ, село Парфентьево. https://ecoderevushka.ru.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости