Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рузские волонтеры проводят профилактические беседы

Дата публикации: 08.08.2022 в 14:29
Просмотров: 4127

Волонтеры Рузского ресурсного центра проводят на железнодорожной станции Дорохово проводят профилактические беседы с жителями о безопасном поведении на железной дороге.

Добровольцы предупреждают об опасности и недопустимости перехода ж/д путей в неположенных местах, рассказывают о базовых правилах нахождения на станции с детьми, а также вручают населению памятки.

В основном, несчастные случаи происходят из-за несоблюдения гражданами правил нахождения в зонах повышенной опасности железнодорожного транспорта: при хождении по железнодорожным путям и при их переходе в непредусмотренных для этого местах. Нарушая правила безопасности, люди оказываются в габарите подвижного состава либо перед приближающимся поездом.

«Ружане, будьте бдительны, находясь вблизи объектов железнодорожного транспорта, ведь железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности. Обращаемся к родителям с просьбой разъяснить детям правила поведения на железной дороге, обратив особое внимание на то, что это не место для игр», – сообщили волонтеры.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости