Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Тучковском филиале Молодежного центра открылся научный клуб

Дата публикации: 14.04.2023 в 09:56
Просмотров: 3957

В Тучковском филиале Молодежного центра Рузского городского округа в День космонавтики состоялось открытие клуба «Наука рядом».

 

Проект «Наука рядом» – это 12 крутых интерактивных экспонатов, объясняющих множество законов физики. Наталья Чудакова и Егор Пашковецкий – основатели проекта – в будущем будут проводить на базе Тучковского филиала Молодежки лекции, мастер-классы и курсы для детей, жаждущих узнать все, что связано с наукой.

 

«Данный проект называется «Наука рядом». Я училась на инженера, что является довольным скучным процессом. Показывать науку самому намного интереснее. Порой обычные вещи, которые встречаются нам каждый день, сохраняют в себе законы физики, химии, а мы даже об этом не задумываемся. На основе своих знаний, опыта я решила разработать вместе со своим супругом Егором экспонаты», – рассказала Наталья.

 

Любимый экспонат у основателей – молния. Молния – это колба, наполненная аргоном, через которую проходят электрические пробои. Напряжение преобразуется из 220 вольт в 10000. Несмотря на это, экспонат полностью безопасен.

 

Открытие посетили более 30 ребят со всего округа в возрасте от 8 до 12 лет, вместе с которыми Наталья и Егор провели несколько занятных экспериментов.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости