Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Волонтеры Рузского ресурсного центра – на ежегодном обращении губернатора

Дата публикации: 08.06.2023 в 10:01
Просмотров: 4017
Волонтеры Рузского ресурсного центра – на ежегодном обращении губернатора

Волонтеры Рузского ресурсного центра приняли участие в организации ежегодного обращения губернатора Московской области Андрея Воробьева в Доме правительства.

 Волонтеры Рузского городского округа сопровождали делегации городских округов, стояли на точках, показывали, куда пройти, приглашали гостей в зал и помогали на фуршете людям с особенностями здоровья. Самая сложная и важная работа была в зале: ребята стояли с табличками с названием блоков. На них гости ориентировались и находили свои места в зале.

 

В своем обращении губернатор Андрей Воробьев рассказал об изменениях в Подмосковье.

 Пройдет индексация зарплат медиков, соцработников, работников культуры. Увеличение на 8-10% коснется порядка 110 тысяч человек, а уровень доплат составит от 5 до 12 тысяч рублей.

 

 С 1 июля начнут доплачивать от 5 до 53 тысяч рублей руководителям, педагогам и мастерам десяти лучших колледжей и педагогам и руководителям лучших детских школ искусств. Перечень будет обновляться ежегодно.

 

 Планируется расселить почти 13 тысяч человек, а также запустить 13 новых проектов. В программу реновации планируется вовлечь заброшенные промзоны.

 

 Пенсия одиноких неработающих пенсионеров старше 65 лет и семей, состоящих из пенсионеров, повысится.

 

 В этом году будет открыто 20 дорожных объектов общей протяженностью более 100 километров. Трассу М-12 «Москва – Казань», которая станет частью международного транспортного маршрута Европа – Западный Китай, откроют уже в сентябре.

 

 Благодаря модернизации ВЗУ в дома еще 137 тысяч жителей Подмосковья придет чистая вода. Заменят более 1000 километров сетей теплоснабжения и модернизируют 366 котельных. До конца года датчиками утечки газа оборудуют 280 тысяч квартир.

 

 #РДДМ #НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости