Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Акция "Эхо Беслана" прошла в Рузском музее милиции

Дата публикации: 04.09.2023 в 16:17
Просмотров: 646

Волонтеры Рузского ресурсного центра совместно с сотрудниками и ветеранами ОМВД приняли участие в акции «Эхо Беслана», посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

К сожалению, 1 сентября - это не только праздничный день. 1 сентября 2004 года мир узнал о трагедии в Беслане, которая поразила сердце каждого. Вооруженные террористы захватили 1128 заложников в средней школе №1 города Беслан, удерживая после этого детей, родителей и учителей в течение трех дней. Все эти три дня заложники были лишены самого необходимого - еды, воды и сна. В итоге, 314 заложников скончались, из них - 186 детей. Также не стало 19 силовиков, проводивших спасательную операцию. Всего - 333 человека. 333 жертвы Беслана.

На памятном мероприятии юные и старшие волонтеры заслушали рассказы ветеранов ОМВД о трагедии в Беслане, о том, чем опасен терроризм, что ему не место в нашей жизни. Добровольцы зачитали стихотворения, а также в течение нескольких дней подготовили 186 бумажных ангелов в память о погибших детях.

Завершилось мероприятие минутой молчания и возложением цветов. После участники акции проследовали в музей и ознакомились с его постоянной экспозицией.

 

#РДДМ #НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости