Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рузские юнармейцы готовятся к военно-туристской эстафете

Дата публикации: 12.01.2024 в 13:17
Просмотров: 699

В Молодежном центре Рузского городского округа для активистов местного отделения Юнармии прошло учебное занятие по альпинистской подготовке.

Занятие состоялось в рамках подготовки к военно-туристской эстафете в формате поисково-спасательных работ, которая пройдет в городском округе Химки уже в это воскресенье. Руководитель местного отделения Юнармии Всеволод Варфоломеев рассказал ребятам об узлах, их видах, назначении каждого и характеристиках.

Узлов существует огромное количество, но юнармейцам нет необходимости знать и уметь завязывать их все. В практике спасательных работ применяются от силы два десятка видов узлов, которые нужно знать в совершенстве, поскольку от правильности завязывания зависит жизнь того, кто эти узлы использует.

Затем ребята вышли на площадку близ центра, где отработали все полученные знания, а также разобрались, как использовать спусковое устройство «Восьмерка», которое представляет собой приспособление для организации страховки и спуска, и зажим «Жумар» — элемент снаряжения альпинистов, спелеологов, спасателей, скалолазов, промальпов, применяемый в веревочной технике для подъема по вертикальным перилам.

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа "Развитие институтов гражданского общества и реализация молодежной политики".

#Юныепатриоты #ЮнармияРГО #ЮнармияМО #ЮНАРМИЯ #НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости