Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Космодемьянские волонтеры привлекли первоклассников к акции "Пернатый квартал"

Дата публикации: 16.01.2024 в 09:36
Просмотров: 615

Учащиеся Космодемьянской школы Рузского городского округа, несмотря на их совсем небольшое количество, являются чуть ли не лидерами марафона «Будь в теме!» 

На территории школы на постоянной основе проходят различные добровольческие и благотворительные акции,  в том числе и акция по изготовлению кормушек и поддержке зимующих птиц «Пернатый квартал».

В Космодемьянской школе она прошла в не совсем обычном формате. Учащиеся старших классов собрали первоклассников и рассказали им о целях и задачах "Пернатого квартала", как холода отражаются на здоровье птиц, чем их можно подкармливать.

После вводной части добровольцы вместе с детьми из подручных материалов — пластиковых бутылок и бумажных пакетов из-под сока и молока — изготовили кормушки, развесили их на территории учебного заведения, заменив ими старые и непригодные, и наполнили кормом.

Для того, чтобы принять участие в акции «Пернатый квартал», требуется выполнить всего 2 условия: смастерить кормушку и разместить пост в социальной сети «ВКонтакте» с хештегами #БудьВТеме #ММЦРуза #МолодежкаРуза и #МолодежьРГО, упомянув @mcentrruza, @public202207250, @rzmmc. Лучшее будем публиковать на наши страницы.

#НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК #БудьВТеме

 

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости