Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Активисты Тучковской школы делают кормушки для птиц

Дата публикации: 18.01.2024 в 11:14
Просмотров: 712

Актив Тучковской школы №2 Рузского городского округа принял участие в акции Молодежного центра Рузского городского округа по изготовлению кормушек и поддержке зимующих птиц «Пернатый квартал».

 

Как во время учебы, так и в свободное время добровольцы школы -участницы марафона «Будь в теме!» - проводят на базе учебного заведения множество волонтерских акций и мероприятий. Одно из самых частых и полезных — акция «Пернатый квартал». Школьники изготавливают из пластиковых бутылок, бумажных пакетов из под молока и сока, коробок кормушки, наполняют их семечками, зернами пшеницы и подсушенными крошками белого хлеба, а затем развешивают в населенном пункте.

««Пернатый квартал» — это замечательная идея для тех, кто хочет помочь птицам в поиске жилья и защитить их от холодов, ледяного дождя и снега. Кормушки можно сделать, например, из пластиковых бутылок, что даст изделию вторую жизнь. «Пернатый квартал» — отличный способ помочь птицам и сделать участок школы более привлекательным для них», — рассказала советник директора Тучковской школы №2 Людмила Филиппова.

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа "Развитие институтов гражданского общества и реализация молодежной политики".

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости