Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Космодемьянские волонтеры провели тренинг по оказанию первой помощи

Дата публикации: 29.03.2024 в 10:22
Просмотров: 1640

 

Волонтеры из Космодемьянской школы Рузского городского округа провели для учащихся тренинг по первой помощи.

Ребята рассказали школьникам о том, что из себя в целом представляет первая помощь, кто ее может оказывать, об элементарных приемах и порядке ее оказания пострадавшим.

После теории волонтеры на манекене продемонстрировали порядок проведения сердечно-легочной реанимации, показали, как правильно выбрать и наложить жгут на конечность, чтобы остановить кровотечение. Все участники смогли самостоятельно попрактиковаться, повторив процедуры оказания СЛР и наложения жгута.

Волонтеры также объяснили, что жгут является одним из методов остановки кровотечения и может быть использован в экстремальных ситуациях, когда другие способы оказания помощи недоступны, что его следует использовать только в крайних случаях, так как он может вызвать некоторые осложнения при длительном применении.

«Мы считаем, что это является очень важной темой для нас в нынешнее время. Знание оказания первой помощи дает уверенность во время неожиданных ситуаций и позволяет быть готовым к действиям в случае чрезвычайных ситуаций. Это также помогает сохранить хладнокровие и принимать обоснованные решения, так как неправильная помощь может причинить больше вреда, чем пользы», - рассказали учащиеся Космодемьянской школы.

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа "Развитие институтов гражданского общества и реализация молодежной политики".

#НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК #БудьВТеме #МАУРГОМЦбезопасность

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости