Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Волонтеры напомнили о безопасности на дороге детям и их родителям

Дата публикации: 15.04.2024 в 09:32
Просмотров: 467

Волонтеры Рузского ресурсного центра совместно с инспектором ОГИБДД Юлией Бобковой провели на улицах города профилактическую акцию, направленную на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Добровольцы и Юлия Петровна дали юным жителям и их родителям рекомендации по использованию светоотражающих элементов, шлемов и других средств повышения видимости и защиты, рассказали о важности соблюдения правил безопасности при передвижении на велосипедах и самокатах.

«Соблюдение всех необходимых правил передвижения на средствах индивидуальной мобильности обеспечивает безопасность участников дорожного движения, предотвращает несчастные случаи и помогает избежать столкновений с другими людьми», - сообщили волонтеры.

Для того, чтобы жители запомнили информацию, ребята раздали методический материал со всеми правилами и предостережениями, а также подарили светоотражающие браслеты.

Соблюдайте скоростной режим и правила дорожного движения! Не забывайте, что в ваших руках не только ваша жизнь, но и жизни других людей!

#НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК #МАУРГОМЦбезопасность

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости