Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Волонтеры участвуют в акции "Доброе дело"

Дата публикации: 18.04.2024 в 09:20
Просмотров: 519
Волонтеры участвуют в акции

Молодежный центр Рузского городского округа в рамках акции «Доброе дело» отправил в распределительный центр партию помощи для участников СВО.

Напомним, что в рамках Единого дня сбора помощи к 2-летию акции «Доброе дело» гуманитарку в пункт сбора Молодежки передали учащиеся и учителя Нестеровского лицея, Рузских №2 и №3, Беляногорской, Нововолковской и Лидинской школ, а также трех Тучковских. В составе было все - от крупы и воды до стирального порошка и шоколада.

Помощь направилась в Балашиху. Там ее распределят и отправят в те подразделения, где она очень нужна.

«За 2 года акции «Доброе дело» нашим бойцам и жителям новых регионов отправили более 5,6 тысячи тонн помощи из Подмосковья. Весной 2022-го наши школьники выступили с инициативой проведения акция «Доброе дело», и мы очень рады, что она приобрела такой масштаб. Сегодня в ней принимают участие не только дети, но и их родители, а также представители бизнес-сообщества Подмосковья. Сначала необходимые товары в школах и волонтерских пунктах собирали для жителей новых регионов, социальных и образовательных учреждений, но с течением времени акция трансформировалась — мы стали помогать и нашим бойцам. Спасибо волонтерам Подмосковья, которые сортируют, упаковывают и доставляют товары», — сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости