Вчера вечером волонтеры Рузского ресурсного центра приняли участие в акции «Свеча Памяти», посвященной Дню памяти и скорби.
Ровно 85 лет назад фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз — началась Великая Отечественная война, ставшая тяжелейшим испытанием для нашего народа.
В памятный вечер перед городским Вечным огнем собрались жители Рузы, наши волонтеры, активисты Движения Первых, члены Молодежного парламента, депутаты Совета депутатов, представители МГЕР и администрации. Собравшиеся заслушали слова выступающих и посмотрели трогательное выступление воспитанниц коллектива «Виктория».
Завершилась акция зажжением лампад, из которых заранее сформировали слова «Руза помнит», возложением цветов к подножию мемориала и, конечно же, минутой молчания в память о самом темном дне в истории страны.