Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузе пройдет турнир по вольной борьбе, посвященный памяти Виталия Головешкина

Дата публикации: 27.11.2023 в 10:44
Просмотров: 780

2 декабря в спортивной школе «Руза» состоится открытый турнир по вольной борьбе, посвященный памяти основоположника развития этого вида спорта в Рузском районе Виталия Головешкина.

Виталий Григорьевич Головешкин приехал в Рузу из Коломны в 1976 году. Начал тренировать детей в здании Воскресенского собора на площади Партизан, где в то время располагалась спортивная школа. Его ученики становились победителями и призерами всероссийских соревнований по вольной борьбе. Среди них – и нынешние тренеры спортсменов Рузского городского округа Сергей Алексеев и Евгений Иванов. Оба окончили Российскую государственную академию физической культуры, продолжают дело своего наставника и каждый год проводят турнир, посвященный его памяти. В гости к рузским и тучковским борцам регулярно приезжают команды из Москвы, Истры, Шаховской, Лобни, Домодедово, Чехова, Химок, Тверской области.

На очередной турнир приглашаются все желающие. Начало соревнований в 10 часов, парад участников в 12 часов. С 13 до 14 часов состоится награждение победителей и призеров.

Адрес: Руза, улица Социалистическая, дом 63.

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа по развитию физической культуры и спорта и пропаганде здорового образа жизни среди населения.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости