Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сотрудники и слушатели ЦПП ГИБДД ГУ МВД России по Московской области приняли участие в общероссийской социальной акции «Завтра была война»

Дата публикации: 25.06.2018 в 10:08
Просмотров: 1136
Сотрудники и слушатели ЦПП ГИБДД ГУ МВД России по Московской области приняли участие в общероссийской социальной акции «Завтра была война»

Накануне Дня памяти и скорби 21 июня в 22 часа по московскому времени, сотрудники и слушатели Центра профессиональной подготовки ГИБДД ГУ МВД России по Московской области приняли участие в общероссийской социальной акции «Завтра была война».

Мероприятие направлено на сохранение и увековечивание памяти о мужестве и героизме народа, проявленные в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Пешей колонной с зажженными свечами личный состав ЦПП ГИБДД проследовал  на Мемориал памяти воинам и сотрудникам органов внутренних дел, погибшим в годы войны.

«В эту ночь мы отдаем долг памяти тем, кто много лет назад первыми принял на себя страшный удар и не дожил до Победы. Мы вспоминаем тех, кто погиб в бою, скончался от ран в госпиталях и в фашистских лагерях смерти, умер от бомбардировок, холода и голода в тылу», - сказал, обращаясь ко всем

Заместитель начальника центра по работе с личным составом полковник полиции Федор Васильев.

В завершении мероприятия собравшиеся почтили память погибших воинов минутой молчания, возложением венков и свечей, символизирующих чувство глубокого уважения и памяти о тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая Отечество.

inruza.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости