Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

«Подмосковью — здоровые дети»: губернатор Московской области поздравил коллектив Наро-Фоминского перинатального центра с днем рождения

Дата публикации: 02.07.2018 в 10:14
Просмотров: 872
«Подмосковью — здоровые дети»: губернатор Московской области поздравил коллектив Наро-Фоминского перинатального центра с днем рождения

Перинатальный центр Наро-Фоминского городского округа в субботу, 30 июня, отметил год со дня своего открытия. За это время здесь родилось больше 3000 детей. Поздравить коллектив и пациентов центра приехал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Хочу поздравить коллектив с этим замечательным днем. Пожелание только одно: чтобы больше здоровых детей рождалось в нашей стране, в нашем Подмосковье, — сказал Андрей Воробьев. — И конечно, чтобы мамы были довольны, вспоминали заведение добрым словом, рекомендовали и советовали своим близким и подругам».

Наро-Фоминский перинатальный центр обслуживает не только местных жителей. Сюда едут рожать из Рузы, Истры, Шаховской, а также из Одинцовского, Можайского, Лотошинского и Волоколамского районов. Роженицы отмечают очень комфортные условия, внимательный персонал и прекрасное питание.

«Наш малыш родился в феврале, все прекрасно! — рассказывает молодая мама Марина Моисеева. — Огромное спасибо руководству за такой уровень, мы очень благодарны. Палаты прекрасные, все доступно, очень хорошее питание. Наш ребенок юбилейный для этого центра — 2000-й, роды прошли благополучно, нас регулярно наблюдают доктора».

Главная гордость Наро-Фоминского перинатального центра, конечно, это профессионализм врачей. Здесь сумели достичь высочайшего показателя выживаемости малышей при сложных родах — 88%. Добиться такого всего за год работы — задача не из легких.

«Наш центр новый, поэтому такие показатели — огромная заслуга большого коллектива врачей», — отметила главврач центра Людмила Кещьян.

Всего в центре работает 104 врача, среди них три профессора, пять докторов и шесть кандидатов медицинских наук. По словам Людмилы Кещьян, специалистам удалось создать экспертный центр по выявлению внутриутробных сердечно-сосудистых патологий. Здесь работает известный на всю страну эксперт по выявлению врожденных пороков сердца у плода — доктор медицинских наук, профессор Елена Беспалова.

Еще одна гордость центра — возможности по оказанию помощи детям, рожденным на ранних сроках.

«Мы выхаживаем детей весом от 500 грамм, у нас сейчас есть ребенок, который родился с весом в 480 грамм, и он жив и у него есть будущее, — отметила Кещьян. — У нас есть детская реанимация со всем необходимым, чтобы выходить ребенка, у которого раньше практически не было перспектив».

Специализированная медицинская помощь в отделении катамнеза была оказана 293 глубоко недоношенным детям с очень низкой или экстремально низкой массой тела, а также младенцам, перенесшим критические состояния в раннем неонатальном периоде.

В Московской области действуют шесть современных перинатальных центров: в Наро-Фоминске, Щелкове, Коломне, Раменском и Сергиевом Посаде, а первый из них был построен в Балашихе 15 лет назад. Сейчас здесь одно из крупнейших в регионе отделений детской реанимации. На роды в Московскую область пациентки приезжают и из других регионов страны.

riafan.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости