ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ничья на своем поле

Дата публикации: 25.09.2018 в 10:44
Просмотров: 772

Юношеская сборная Рузского городского округа по футболу 2001-2002 г.р.. (ФК «Руза») в воскресенье 23 сентября в рамках первенства Московской области по футболу принимала на своем поле на стадионе «Урожай» наших соседе из Звенигорода СШ «Звенигород». Звенигордцы соседствуют с нами не только территориально, но и в турнирной таблице. ФК «Руза» в первенстве идет вторым, уступая лишь кубинской команде «Старый городок», спортшкола Звенигорода идет следом за нами, отставая от ружан на 4 очка.

Игра получилась довольно сложной, нервной и непредсказуемой. Уже на четвертой минуте встрече наш форвард Тимур Боватов «размочил» ворота гостей. Он же на 13-ой минуте удвоил счет. Казалось бы удачное начало, можно чуть расслабиться, успокоиться и начать контролировать ситуацию. Но, видимо, сильно расслабились. Уже через 3 минуты Звенигород один гол отыгрывает, спустя 7 минут наши соседи счет сравняли. А на 27-й минуте гости уже вышли вперед. Концовка первого тайма была за звенигородской командой.

Во второй половине встречи хозяева встрепенулись, перехватили инициативу. На 52-ой минуте Дмитрий Индукторов сравнял счет, через 10 минут Дмитрий же вновь вывел ружан вперед. Опять затеплилась надежда забрать 3 очка в домашнем матче. Однако уже через 3 минуты эта надежда улетучилась снова. Звенигород на 65-ой минуте сравнял счет. Больше командам огорчить вратарей соперников не удалось. Ничья оказалась в пользу Старого городка. Теперь стать чемпионами в этом сезоне становится сложнее.

Чуть лучше получилось у младшей команде ФК «Руза» (2003-2004 г.р.) Младшим удалось во втором тайме сломить сопротивление звенигородцев. Благодаря голам Никиты Королева и Артема Авакяна Руза победила 2:0.