Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Мощи святого праведного воина Феодора Ушакова доставят в Рузский район 12 августа - РИАМО

Дата публикации: 11.08.2016 в 17:54
Просмотров: 1524
Мощи святого праведного воина Феодора Ушакова доставят в Рузский район 12 августа - РИАМО

Мощи святого праведного воина Феодора Ушакова доставят в Рузский район 12 августа, в течение ночи верующие жители и гости Рузского района смогут приложиться к святыне, говорится в сообщении пресс-службы администрации района.

«Вечером 12 августа в скит во имя Божией Матери «Всецарица» подворья Данилова ставропигиального мужского монастыря в деревне Нововолково Рузского района будут доставлены мощи святого праведного воина Феодора Ушакова. В течение всей ночи верующие жители и гости Рузского района смогут приложиться к святыне», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, делегация с мощами святого праведного воина Феодора Ушакова отправилась 6 августа из Санаксарского монастыря в Мордовии и сделает остановки в десяти крупных российских городах по пути к Свято-Владимирскому собору в Севастополе.

Федор Ушаков  - русский флотоводец, адмирал, командовал Черноморским флотом и российскими военно-морскими силами в Средиземном море. Не потерял в боях ни одного корабля, и ни один его подчиненный не попал в плен. В 2001 году Русской православной церковью причислен к лику святых как праведный воин Феодор Ушаков, добавляется в пресс-релизе.

РИАМО

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости