Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Власти Подмосковья помогут в восстановлении посёлка Колюбакино после урагана - Радио 1

Дата публикации: 27.08.2016 в 13:57
Просмотров: 1182
Власти Подмосковья помогут в восстановлении посёлка Колюбакино после урагана - Радио 1

Губернатор Андрей Воробьёвсегодня находится с рабочим визитом в Рузском районе, передаёт корреспондент «Радио 1». Глава региона побывал в посёлке Колюбакино, где проверил, как идут восстановительные работы на объектах, пострадавших в результате урагана в ночь с 13 на 14 июля. Воробьёв осмотрел школу и двор одного из жилых домов.

Как сообщила губернатору директор Колюбакинской школы Татьяна Щербакова, учебное заведение в основном отремонтировано и к 1 сентября будет готово. Ураганом была сорвана кровля здания, разбиты окна, повреждены осколками стёкол и фрагментами оконных рам оргтехника и мебель. Учителя обратились к губернатору с просьбой помочь заменить повреждённую и непригодную для учебного процесса мебель. 

Губернатор пообещал решить проблему. «Составьте список всего, что необходимо сделать, а мы с главой района решим. Найдём возможность обязательно», – сказал глава региона. 
Также педагоги попросили помочь заменить оконные рамы, отремонтировать спортзал, обеспечить быструю и надёжную интернет-связь. Воробьёв дал соответствующие поручения.

Во время осмотра двора жилых домов 17 и 19 по улице Попова, пострадавших от стихии, выяснилось, что квартиры на втором этаже заливает во время дождя. Как пояснил губернатору министр ЖКХЕвгений Хромушин, ещё продолжаются работы по установке водостоков и отливов, до 3 сентября они будут завершены, и недостатки устранят. Как уточнил Хромушин, двор по улице Попова включён в программу установки детских площадок на 2017 год.

В Подмосковье из-за сильного ливня и урагана в ночь с 13 на 14 июля 17 человек пострадали и один погиб. Территория поселения Колюбакинское Рузского района стала центром стихии. Частично было разрушено 55 построек, в том числе пострадали 6 жилых домов, местная школа и игольный завод. Общий ущерб оценивается примерно в 150 млн рублей. К 3 сентября в Колюбакине полностью ликвидируют последствия стихии, сообщил глава администрации Рузского района Максим Тарханов.

"Радио 1"

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости