Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В разрушенном от урагана Колюбакино высадили деревья - Руза24

Дата публикации: 05.09.2016 в 12:08
Просмотров: 1244
В разрушенном от урагана Колюбакино высадили деревья - Руза24

Жители Рузского района, общественные активисты, сотрудники районной администрации, вышли сегодня на посадку деревьев в разрушенном от урагана поселке Колюбакино. Несколько сотен деревьев: яблонь и лип были высажены на центральных улицах поселка и возле местной школы в ходе общерайонного субботника.

Несколько дней назад здесь побывал губернатор Андрей Воробьев, который проверил ход восстановительных работ и пообещал жителям завершить ремонт кровель, крыш и фасадов зданий уже в середине сентября. На работы по восстановлению шести домов в сельском поселении Колюбакино Рузского района сразу же выделены средства из Фонда капремонта. В настоящее время уже отремонтированы крыши домов. На каждую крышу выделили около полутора-двух миллионов рублей. По словам главы районной администрации Максима Тарханова, высадка деревьев последний аккорд восстановительных работ в поселке:

"В Подмосковье из-за сильного ливня и урагана в ночь с 13 на 14 июля 17 человек пострадали и один погиб. Территория поселения Колюбакинское Рузского района стала центром стихии. Частично было разрушено 55 построек, в том числе пострадали 6 жилых домов, местная школа и игольный завод. Общий ущерб оценивается примерно в 150 млн рублей. К 3 сентября в Колюбакине полностью ликвидируют последствия стихии",- сообщил первый заместитель главы администрации Рузского района Алексей Игнатьков.

Руза24

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости