Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Андрей Воробьёв вручил награды сотрудникам МВД Московской области - Радио1

Дата публикации: 05.11.2019 в 15:51
Просмотров: 1014
Андрей Воробьёв вручил награды сотрудникам МВД Московской области - Радио1

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поздравил сотрудников органов внутренних дел с предстоящим профессиональным праздником. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя президента РФ в ЦФО Сергей Нештенко, начальник главного управления министерства внутренних дел России по Московской области Виктор Пауков, первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин, викарий Московской епархии, настоятель Высоцкого монастыря епископ Серпуховский Роман, передаёт корреспондент «Радио 1».

«Московская область традиционно считается ведущей по многим показателям. Особенные слова благодарности я хочу сказать тем, кто отвечает за дороги. В рамках указа президента мы последние 6 лет показываем лучшую динамику в стране по снижению смертности. Благодарю вас за службу. Хочу пожелать всем здоровья, благополучия. Очень хочется верить, что каждый год мы будем видеть новые результаты», – сказал Андрей Воробьёв.

В ходе торжественной церемонии губернатор вручил государственные и региональные награды  лучшим полицейским области.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени награжден заместитель начальника Главного управления МВД России по Московской области – начальник полиции Виктор Ищенко. 

По итогам конкурса профессионального мастерства среди участковых уполномоченных полиции на звание «Лучший по профессии» I место занял старший участковый уполномоченный полиции  Отдела МВД России по Рузскому городскому округу майор полиции Евгений Шалаев. Награду за II место получил участковый Межмуниципального отдела МВД России «Павлово-Посадский» капитан полиции Олег Князев. III место получил участковый Отдела МВД России по городскому округу Егорьевск старший лейтенант полиции Евгений Битков.

«Этот день отмечают не только сотрудники, родные и близкие, но и люди, знающие нашу работу, благодарные за оказанную помощь. Результаты социологического опроса показывают, что с каждым годом возрастает уровень доверия населения Подмосковья. Особые слова благодарности хочу выразить губернатору Андрею Воробьёву и областному правительству. В текущем году в рамках реализации госпрограммы «Безопасность Подмосковья» было выделено более 1 млрд рублей, установлено свыше 34 тыс. видеокамер, что является огромным подспорьем в профилактике правонарушений и расследовании преступлений по горячим следам», – сказал Виктор Пауков.

Работа областного ГИБДД с участниками дорожного движения привела к снижению за год числа ДТП на дорогах Подмосковья на 9%, сократилось количество погибших и раненых - на 21% и 11%, соответственно.

radio1.news

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости