Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Подмосковье продолжаются работы по рекультивации полигонов ТКО - Радио1

Дата публикации: 28.05.2020 в 10:22
Просмотров: 1138
В Подмосковье продолжаются работы по рекультивации полигонов ТКО - Радио1

Работы по рекультивации на сегодняшний день ведутся на пяти полигонах твердых коммунальных отходов Московской области. Три из них рекультивируют в этом году, ещё два – в следующем. Об этом сообщили «РИА Новости» в пресс-службе Министерства экологии и природопользования региона.

«Работы по рекультивации полигонов «Долгопрудный» в Долгопрудном, «Аннино» в Рузе, «Кулаковский» в Чехове, «Царёво» в Пушкинском округе и «Слизнево» в Наро-Фоминском. Первые три полигона планируется полностью рекультивировать в этом году, «Царёво» и «Слизнево» – в 2021 году», – говорится в сообщении.

В этом году в регионе начнут рекультивировать ещё семь полигонов – «Дубна Правобережная», «Княжьи горы» в Шаховской, «Съяново» в Серпуховском округе, «Часцы» в Одинцовском, «Каурцево» в Наро-Фоминске, «Парфёново» в Сергиево-Посадском округе и «Вальцово» в Ступино, рассказали в ведомстве. Работы на двух из них завершат в этом году, на остальных – до 2022 года.

Кроме того, завершены торги на право разработки проектной документации по рекультивации девяти закрытых полигонов и свалок Подмосковья, включенных в федеральную программу «Чистая страна».

radio1.news

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости