Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

До конца года в Рузе появится более 250 новых рабочих мест - Радио1

Дата публикации: 02.07.2020 в 09:33
Просмотров: 1490
До конца года в Рузе появится более 250 новых рабочих мест - Радио1

В Рузском городском округе Подмосковья завершаются строительные работы по расширению действующих мощностей завода «Московская кофейня на паяхъ». Ввод в эксплуатацию намечен на IV квартал 2020 года. На объекте будет создано более 250 новых рабочих мест, сообщили «Радио 1» в пресс-службе регионального Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

«Реконструкция и дооборудование завода по производству растворимого сублимированного кофе близится к завершению. Сейчас ведутся работы по внутренней отделке нового помещения, производится разводка коммуникаций и установка ультрасовременного, высокопроизводительного оборудования по производству сублимированного кофе. Именно оно позволяет максимально сохранить вкус и аромат напитка», – сказал глава ведомства Андрей Разин.

Строительная готовность объекта составляет порядка 70%. До этого завод ежегодно производил 2,4 тысячи тонн сублимированного и 1,2 тысячи тонн жареного кофе. Ожидается, что после реконструкции предприятие будет выпускать порядка 6 тысяч тонн сублимированного кофе, цикория и кофейно-цикорных смесей.

В Минсельхозпроде Подмосковья заявили, что общий объём инвестиций в проект составит 5,1 млрд рублей. По состоянию на 20 июня 2020 года в реализацию уже было вложено более 3,6 млрд рублей.

radio1.news

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости