Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Четырёхлетняя жительница Рузы победила в марафоне «Тренировки с космонавтом 3.0» - Радио1

Дата публикации: 03.07.2020 в 10:20
Просмотров: 1470
Четырёхлетняя жительница Рузы победила в марафоне «Тренировки с космонавтом 3.0» - Радио1

Четырёхлетняя жительница подмосковной Рузы Алиса Урманова стала победительницей в детской возрастной группе первого международного марафона «Тренировки с космонавтом 3.0». Как передаёт ТАСС, он проходил с 20 апреля по 28 июня в режиме онлайн.

Девять недель участники из 50 стран и более 100 городов мира участвовали в марафоне, анонсированном в апреле лётчиком-космонавтом, Героем России Сергеем Рязанским, который побывал в двух космических полётах, а в ходе второй экспедиции был командиром экипажа.

В марафоне участвовали не только взрослые в возрасте от 18 до 70 лет, но и дети от четырёх лет в отдельной категории.

Еженедельно участники выполняли комплексы упражнений от персональных профессиональных фитнес-тренеров и космические задания с необычными названиями: «Луноход», «Земля в иллюминаторе», «Первая космическая скорость», «Сила притяжения», «Марсианский жим», «Ракетоноситель», «Космические перегрузки» и другие. Жюри оценивали технику выполнения задания, креатив и лайки под публикацией в соцсети Instagram.

«Я вижу, как наши марафонцы создали глобальное спортивное движение, сообщество людей, открытых развитию, общению и здоровым привычкам. В нашем марафоне не было границ, мы говорили на языке спорта, космоса и дружбы. И мы обязательно продолжим то, что начали», – сказал Рязанский.

Во время марафона прошла «Неделя детства». Юные участники посещали в режиме онлайн творческие мастер-классы, участвовали в кулинарных шоу, общались с микробиологом, учились делать видео, варить мыло, рисовать, делали зарядку вместе с героями мультфильмов, слушали сказки перед сном.

radio1.news

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости