Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

«Дань уважения нашим героям»: жителей Подмосковья призвали написать «Диктант Победы» - 360

Дата публикации: 04.08.2020 в 09:47
Просмотров: 1219
«Дань уважения нашим героям»: жителей Подмосковья призвали написать «Диктант Победы» - 360

Ровно через месяц, 3 сентября, в стране стартует акция «Диктант Победы». Председатель Мособлдумы призвал жителей Подмосковья принять в ней активное участие. Игорь Брынцалов подчеркнул, что «это не просто акция, а еще один повод осознать, насколько сложным было то время».

Всероссийский диктант организуют в формате тестирования. Его проведут для повышения исторической грамотности и посвятят событиям Великой Отечественной войны.

"Это еще один повод каждому из нас осознать, насколько сложным было то время, насколько неоценимым, невероятным был подвиг наших предков. Участие в диктанте — дань уважения нашим героям", - Игорь Брынцалов.

По его словам, в области подготовили более тысячи площадок. Например, написать диктант удастся в мультимедийном музее Рузы, посвященном подвигу Зои Космодемьянской.

«Приглашаю всех присоединиться, это действительно важно», — добавил Брынцалов.

Акция должна была состояться еще в апреле, но ее перенесли из-за пандемии коронавируса. Диктант планируют провести во всех населенных пунктах с численностью более пяти тысяч человек. Ориентировочное количество площадок на территории России и за рубежом — около 7,5 тысячи.

А впервые акция прошла в мае прошлого года. Она состоялась во всех 85 регионах страны, а также в 23 иностранных государствах.

Зарегистрировать участие можно на сайте диктантпобеды.рф и в специальном приложении, которое уже доступно на цифровых площадках. Там же удастся получить электронный диплом.

По согласованию с Минпросвещения высокие результаты будут засчитывать при поступлении в вузы.

360tv.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости