Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Прошел второй велозаезд Gran Fondo-2020

Дата публикации: 07.09.2020 в 09:53
Просмотров: 1146
Прошел второй велозаезд Gran Fondo-2020

В воскресенье в Волоколамске состоялся велозаезд серии Gran Fondo, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Событие стало вторым в юбилейном, пятом, сезоне», — говорится в сообщении.

Всем участникам на выбор предложили несколько дистанций. Спортсмены стартовали на 30, 60 и 103 километра. У велосипедистов была возможность не только посоревноваться во времени, но и насладиться живописными пейзажами Московской области, так как основная идея мероприятия — в сочетании соревновательного и досугового аспектов.

Следующий старт серии велозаездов Gran Fondo, запланированный на 27 сентября в Рузском округе, станет последним в текущем сезоне в Подмосковье.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что сегодня у всех любителей велоспорта и активного отдыха в Московской области была возможность провести время в кругу единомышленников.

«В Волоколамском округе состоялся второй из трех заездов серии Gran Fondo в этом году. Для участников создали все условия, чтобы заезд получился не только интересным, но и безопасным: комфортная трасса, термометрия на старте и поэтапное заполнение стартового кластера. Ждем всех велоэнтузиастов 27 сентября в Рузском округе», — заключил министр.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости