Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Онлайн-фестиваль Ruza Fest стартовал для талантливой молодежи Подмосковья

Дата публикации: 28.10.2020 в 09:48
Просмотров: 1167
Онлайн-фестиваль Ruza Fest стартовал для талантливой молодежи Подмосковья

Провести фестиваль решили сотрудники Рузского молодежного центра. Мероприятие объединило четыре направления – «Вокал», «Танцы», «Музыка» и «Театр». Участники каждого из них будут слушать лекции и заниматься на мастер-классах с приглашенными экспертами – известными блогерами, танцорами, актерами и солистами. Кроме того, талантливую молодежь пригласят на кастинг Продюсерского центра Московской области.

– Все мастер-классы, дебаты и обсуждения проходят на платформе Zoom, – говорит директор Рузского молодежного центра Татьяна Лысенко. – Конечно, нам бы очень хотелось провести такое яркое мероприятие очно, но нынешняя эпидемиологическая обстановка сделать это не позволяет. Интернет доступен каждому, поэтому мы решили не замораживать фестиваль на неопределенный срок, а запустить его дистанционно.

Каждый день фестиваля расписан по часам. С утра и до обеда участники слушают выступления экспертов, а вечером разбирают вместе с ними детали и задают вопросы. После лекций ребята получают домашнее задание, которое они должны выполнить в течение дня.

– В театральном направлении участвует иллюзионист и хореограф Михаил Видякин, – продолжает Татьяна. – Экспертом в области «Вокал» стала Рогнеда Чайка, резидент Молодежного продюсерского центра Подмосковья, известная вокалистка и создатель музыкального фестиваля Hot Day. Про танцы ребятам расскажет солист гастрольного состава театра TODES Артем Кадыров. Будет много крутых и талантливых людей, которые поделятся своим опытом. Фидбэк от жителей Московской области огромный. Уже зарегистрировались ребята из более чем 20 муниципалитетов. А еще к нам присоединились творческие коллективы из Москвы и Казахстана.

В фестивале Ruza Fest могут поучаствовать все желающие. Для этого необходимо отправить заявку в официальную группу мероприятия ВКонтакте или Instagram. Фестиваль продлится до 31 октября.

mosregtoday.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости