Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

10 команд Подмосковья примут участие в конкурсе «Здоровая Россия – общее дело» - РИАМО

Дата публикации: 26.11.2020 в 09:41
Просмотров: 1410
10 команд Подмосковья примут участие в конкурсе «Здоровая Россия – общее дело» - РИАМО

Десять команд из Мытищ, Электростали, Лобни, Можайска, Химок, Домодедова, Щелкова, Рузского округа, Дзержинского и Одинцовского городского округа поучаствуют во Всероссийском конкурсе «Здоровая Россия – общее дело», говорится в сообщении пресс-службы Главного управления региональной безопасности Московской области. 

Будут сформированы команды добровольцев по пять-семь человек для реализации программы по принципу «сверстник-сверстнику». Формирование команд пройдет среди студентов и школьников с активной жизненной позицией. Сама программа направлена на формирование ценностей здорового образа жизни, а также предполагает профилактику употребления психоактивных веществ. 

«Месячники, конкурсы, дни здоровья, направленные на предупреждение наркомании, токсикомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде, являются очень важной задачей. Необходимо сформировать четкую позицию у ребят о последствиях, к которым могут привести вредные привычки», - сказал заместитель председателя правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Подмосковья Роман Каратаев.

Он добавил, что детей нужно приобщать к спорту, интеллектуальной деятельности и науке с раннего возраста. 

Возраст учащихся, которые могут поучаствовать в конкурсе, варьируется от 14 до 25 лет, участниками могут стать и педагоги. 

По итогам интеллектуального чемпионата, который пройдет в два этапа, будет выбрано по шесть команд победителей по итогам каждого из них. Первый этап завершится в декабре этого года, а второй - в апреле 2021 года. 

Участникам вручат сертификаты, а победителям – ценные призы. 

Для того, чтобы ознакомиться с правилами конкурса более подробно, необходимо перейти по ссылке: https://xn----9sbkcac6brh7h.xn--p1ai/56800/.

riamo.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости