Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Территории 70 медучреждений отремонтировали в Подмосковье

Дата публикации: 04.12.2020 в 09:00
Просмотров: 1279
Территории 70 медучреждений отремонтировали в Подмосковье

В Московской области в рамках программы ремонта завершили укладку асфальтобетонного покрытия на территориях медицинских учреждений, отремонтировали территории порядка 70 больниц и поликлиник в 36 муниципалитетах, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«В этом году дорожные службы отремонтировали 69 территорий медицинских учреждений. Также у больниц и поликлиник ранее построили 51 новую парковку для автомобильного и велосипедного транспорта. Социально-значимые объекты являются основным местом притяжения жителей, поэтому состояние прилегающей территории и наличие инфраструктуры повышают комфорт и уровень доступности для маломобильных групп граждан», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Наибольший объем работ выполнили в Люберцах и Орехово-Зуевском округе: в каждом муниципалитете отремонтировали территории восьми медицинских учреждений. В городском округе Королев покрытие заменили на территории пяти больниц.

Также укладку покрытия завершили на территории центральных районных больниц в Электроуглях, Воскресенске, Егорьевске, Зарайске, Видном, Лотошине, Луховицах, Можайском, Наро-Фоминском, Одинцовском округах, Павловском Посаде, Раменском, Рузском округе, Серпухове, Ступине и Шаховской. Покрытие заменили в городских больницах в Дзержинском, Долгопрудном, Домодедове, Жуковском, Ивантеевке, Клину, Красногорске, Лосино-Петровском, Мытищах, Подольске, Протвине, Фрязине, Рошале, Щелкове, Электрогорске, а также в селе Орудьево Дмитровского округа и поселке Ашукино Пушкинского округа.

В пресс-службе напомнили, что ремонт территорий медучреждений проводится в регионе третий год подряд. В 2018 – 2019 годах асфальтобетонное покрытие заменили на территории порядка 160 медицинских учреждений. Кроме того, для повышения уровня оказания скорой медицинской помощи в этом году обустроили пять вертолетных площадок на территории травмоцентров первого уровня в Клину, Люберцах, Мытищах и в Подольске.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости