Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Мост через реку в Рузском округе возведут досрочно - РИАМО

Дата публикации: 22.03.2021 в 09:21
Просмотров: 1344
Мост через реку в Рузском округе возведут досрочно - РИАМО

Работы по строительству моста через реку Вейна в Рузском городском округе планируется закончить на два месяца раньше срока — в начале сентября 2021 года, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. 

Мост расположен на 33-м км. автомобильной дороги А-108 «Московское большое кольцо». В настоящее время на участке изменилась схема движения: оно переключено на новый мост, так как необходимо выполнить демонтаж старого. 

«Специалисты уже завершили работы по строительству основных конструкций нового моста и автодорожных подходов к нему. Они уложили нижний слой покрытия мостового полотна из литого асфальтобетона, а также устроили наружное освещение», — сообщили в пресс-службе. 

Строительство моста ведется в рамках выполнения госконтракта по реконструкции ремонтонепригодных мостов на дорожной сети, подведомственной ФКУ «Центравтомагистраль».

По проекту предусмотрено строительство 150-метрового моста с двумя основными полосами движения и снос существующего моста. Автодорога на подходах к мосту при этом будет расширена.

riamo.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости