Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ремонт плотины в Рузском районе предотвратил ущерб на 26 млн рублей - РИАМО

Дата публикации: 30.12.2016 в 16:48
Просмотров: 1165
Ремонт плотины в Рузском районе предотвратил ущерб на 26 млн рублей - РИАМО

Работы по капитальному ремонту плотины на реке Пальне закончили в деревне Воскресенское Рузского района Московской области, таким образом предотвратили ущерб на 26 миллионов рублей из-за подтоплений, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования региона.

Как отмечается в материале, закончены работы по капитальному ремонту плотины на реке Пальне в деревне Воскресенское Рузского района, которые проводились по госконтракту с Минэкологии Московской области. Гидротехническое сооружение, построенное в 1970 году, за последние 15 лет не ремонтировалось и износилось на 75%. Ремонт плотины предотвратил возможное подтопление деревни.

«Сумма предотвращенного ущерба превышает 26 миллионов рублей», - приводятся в сообщении слова министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана.

По данным пресс-службы, до ремонта плотина была бесхозяйственной. Сейчас администрация Рузского района оформляет ее в муниципальную собственность.

Коган добавил, что в 2016 году по контрактам с Минэкологии было отремонтировано семь ГТС, тогда как за предыдущие два года – всего два. Общая сумма предотвращенного ущерба составила 260 миллионов рублей.

РИАМО

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости