Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Глава Рузы призвал жителей городского округа привиться от гриппа - Радио1

Дата публикации: 27.09.2021 в 14:07
Просмотров: 1299
Глава Рузы призвал жителей городского округа привиться от гриппа - Радио1

В Рузском городском округе от гриппа вакцинированы уже более 2200 взрослых и свыше 190 детей. Об этом сообщил глава Рузского округа Николай Пархоменко. Он призвал всех ружан сделать прививки.

«Чтобы не допустить вспышки гриппа и ОРВИ, необходимо иммунизировать около 37 тыс жителей округа (60% от общей численности). На настоящий момент получено 12440 доз вакцины «Сови-грипп» и «Флю-М» для взрослых и 2520 доз вакцины «Ультрикс квадри» для детей. Уже привиты 2233 взрослых человек (7,9% от подлежащих вакцинации) и 192 ребёнка (3,4%). Призываю всех, кто ещё сомневается в пользе иммунизации, сделать прививку, она поможет защититься от сезонных ОРВИ и гриппа», – написал Пархоменко на своей странице в Instagram.

К группам риска относятся медработники, педагоги, работники социальной сферы, сотрудники полиции, транспорта, торговли, лица, больные с хроническими заболеваниями, лица старше 60 лет, дети от 6 месяцев до 17 лет.

Сделать прививку можно в медучреждениях Рузского округа. Для этого нужно либо обратиться к своему терапевту или педиатру, либо записаться через портал госуслуги. Также можно бесплатно и без предварительной записи обратиться в мобильный пункт вакцинации.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в Подмосковье заработала интерактивная карта мобильных пунктов вакцинации от гриппа.

Фото © istockphoto

radio1.news

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости