Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Конкурс «Служба спасения Московской области глазами детей» стартует в Подмосковье 1 мая

Дата публикации: 22.04.2022 в 15:12
Просмотров: 1466
Конкурс «Служба спасения Московской области глазами детей» стартует в Подмосковье 1 мая

Проведение творческого детского конкурса «Служба спасения Московской области глазами детей» уже стало традицией, в этом году первый этап конкурса стартует 1 мая, сообщает пресс-служба ГКУ Московской области «Центр 112».

«Основная цель конкурса - разъяснение важности деятельности областной Системы-112 и повышение узнаваемости единого номера спасения "112" среди детей и молодежи, учащихся образовательных учреждений, представителей детских и молодежных организаций и объединений Московской области», - говорится в сообщении.

В этом году он пройдет уже четвертый раз. С каждым годом заявок для участия в конкурсе становится все больше. Для сравнения - в 2019 году поступило порядка 500 работ от детей и их семей, а в 2021 году уже более двух тысяч.

В конкурсных работах ребята отражали то, как они видят работу службы спасения: видеоролики об отважных спасателях, бесстрашных пожарных и полицейских; тематические рисунки, изображающие работу скорой медицинской помощи; мультипликационные проекты, демонстрирующие деятельность операторов региональной Системы-112.

Конкурс проводится при поддержке правительства Московской области. Принять участие в нем могут дети в возрасте от 5 до 18 лет, а также их родители.

Победителей ждут ценные призы. Ознакомиться с условиями участия можно на сайте Системы-112 Московской области.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости