Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Дополнительные автобусы и электропоезда на период майских праздников запустят в Подмосковье

Дата публикации: 29.04.2022 в 10:55
Просмотров: 1499
Дополнительные автобусы и электропоезда на период майских праздников запустят в Подмосковье

В майские праздники изменится расписание общественного транспорта Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Для удобства жителей и гостей Подмосковья, которые отправятся к своим дачным участкам и к местам массового притяжения, в выходные и праздничные дни перевозчики скорректировали расписание. Во время первых майских праздников на маршрутах Подмосковья будут курсировать более 7 тыс. автобусов. 1 и 3 мая пройдут православные праздники Красная горка и Радоница, в связи с чем ожидается увеличение пассажиропотока на маршрутах к подмосковным храмам и кладбищам. Ряд перевозчиков запустят 17 дополнительных автобусов на существующих и на специальных маршрутах, на некоторых из них проезд будет бесплатным», - сообщила зампредседателя правительства Московской области Анна Кротова.

Автобусы областных перевозчиков 1 и 8 мая будут работать по расписанию воскресенья, 2-3, 7, 9-10 мая - по расписанию субботы. Пригородные электропоезда 30 апреля, 1, 2,7, 8 и 9 мая будут следовать по расписанию субботы, а 3 и 10 мая - по расписанию воскресенья. Об этом рассказала зампредседателя Правительства Московской области Анна Кротова.  По ее словам, на ряде направлений добавят автобусы и электропоезда.

На двух железнодорожных направлениях ЦППК и МЖД назначили три дополнительных поезда. С 30 апреля по 3 мая на Курском направлении будут курсировать два дополнительных экспресса и 4 мая на Казанском направлении назначен экспресс. Также с 29 апреля по 3 мая поезда № 6382, 6384, 6383, 6385 Черусти – Вековка будут курсировать составностью 11 – 12 вагонов.

В первых числах мая изменится расписание пригородных поездов в связи с проведением путевых работ на Горьковском и Ярославском направлении.

Для удобства пассажиров 9 мая в вечернее время назначат три дополнительных поезда с остановкой на Поклонной.

В график движения некоторых электропоездов внесены дополнительные точечные корректировки. Просим всех пассажиров заранее планировать свои поездки и уточнять актуальное расписание перед поездками.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости