Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Проект «Беговая лига Подмосковья» стартует седьмого мая

Дата публикации: 04.05.2022 в 09:38
Просмотров: 1777
Проект «Беговая лига Подмосковья» стартует седьмого мая

Новый проект «Беговая лига Подмосковья» стартует седьмого мая. В течение сезона пройдет пять уникальных легкоатлетических забегов для участников разных возрастов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Участие в забегах — бесплатное. Для участия в проекте нужно зарегистрироваться на сайте и выполнять несложные задания. Тренировочные километры можно превращать в баллы и обменивать на поощрения, участие в розыгрышах, слоты для участия в забегах по Московской области. 

«Новый спортивный проект «Беговая лига Подмосковья» — это отличная возможность приобщиться к занятиям физической культурой и спортом на открытом воздухе, сделать привычные тренировки более разнообразными и интерактивными. Проект призван объединить любителей бега и ходьбы, новичков и профессионалов в одну большую спортивную семью. Участие абсолютно бесплатное. Приглашаю всех желающих присоединиться к проекту, найти единомышленников и с пользой проводить время», — сказала вице-губернатор региона Ирина Каклюгина.

Первый полумарафон «По следам истории» состоится седьмого мая вокруг Сестрорецкого парка города Клин. Можно бежать дистанции три, 10, 21,1 км. Специально для юных бегунов от четырех до 11 лет – 300 м и 600 м. 

После забега участники могут познакомиться с местными достопримечательностями. К примеру, посетить дом-музей Петра Чайковского, усадьбу Демьяново, клинское Подворье и знаменитый магазин под часами.

Старт забега «Сергиевым путем» состоится второго июля в Сергиевом Посаде. 13 августа пройдет «Пушкинский полумарафон» в округе Пушкинский. В Волоколамске третьего сентября пройдет забег «Волоколамский рубеж», а первого октября – «ОдинцовоRUN» в Одинцовском округе.

Всю информацию можно узнать на сайте «Беговой лиги Подмосковья». Число слотов регистрации на каждый забег ограничено, поэтому всем желающим необходимо планировать участие заранее.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости