Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

На территории Подмосковья введен особый противопожарный режим

Дата публикации: 06.05.2022 в 10:05
Просмотров: 1818
На территории Подмосковья введен особый противопожарный режим

На территории Подмосковья постановлением губернатора Московской области установлен особый противопожарный режим, на период действия которого вводятся дополнительные требования пожарной безопасности и увеличиваются штрафы за их нарушение, сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства региона.

«С начала года на землях лесного фонда Московской области зафиксировано 12 пожаров. Большинство из них случились по вине человека», - уточнил заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов.

По данным МЧС России, особый противопожарный режим введен почти в 42 российских регионах, а в трех - режим чрезвычайной ситуации. Действует 62 очага природных пожаров, при этом угрозы населенным пунктам нет.

«Ситуацию в лесах Подмосковья ежедневно контролируют около одной тыс. человек, в полной готовности находятся 385 единиц техники. Обращаем ваше внимание, что особый противопожарный режим не подразумевает ограничение на пребывание граждан в лесах, но соблюдение правил пожарной безопасности – обязательно», - рассказал председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тыс. до сорока тыс. рублей; на юридических лиц - от трехсот тыс. до пятисот тыс. рублей.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости